LCA Foot 38LCA Foot 38 - http://www.lca-foot38.fr


Accueil > Calendrier > Calendrier des matchs

Calendrier des matchs U10-U11

[U10-U11] Plateau U11 au LCA (Manival2, GF38 Féminines)

Samedi 23 mars 2019 à 10h30 - Apprieu

Rendez-vous : Apprieu à 9h50

Plateau U11 au  LCA (Manival2, GF38 Féminines)

Convocations ...


[U10-U11] Plateau U10 à La Murette 2 ( Ro-Claix & LCA )

Samedi 23 mars 2019 à 10h30 - La Murette

Rendez-vous : Apprieu à 9h45

Plateau U10 à La Murette 2 ( Ro-Claix & LCA )

Convocations ...


[U10-U11] Plateau U10/U11 Equipe A à Chirens ( Chabons & Lca A )

Samedi 23 mars 2019 à 12h30 - Chirens

Rendez-vous : Apprieu à 11h45

Plateau U10/U11  Equipe  A  à Chirens ( Chabons & Lca A )

Convocations ...


[U10-U11] Plateau U10/U11 Equipe B à Rives 2 ( Virieu 1 & Lca B )

Samedi 23 mars 2019 à 14h00 - Rives

Rendez-vous : Apprieu à 13h15

Plateau U10/U11 Equipe  B à Rives 2 ( Virieu 1 & Lca B )

Convocations ...


[U10-U11] Plateau U11 au LCA (St Martin Uriage & Villeneuve)

Samedi 30 mars 2019 à 14h00 - Colombe

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Plateau U10 à St Marcellin ( St Marcellin 1 et 2 & LCA )

Samedi 30 mars 2019 à ? - ?

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Plateau U10/U11 A à Domicile (LCA A, LCA B,Bourbre)

Samedi 30 mars 2019 à 10h30 - Colombe

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Plateau U10/U11 B au LCA ( Lca A et Lca B & Bourbre )

Samedi 30 mars 2019 à 10h30 - Colombe

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Plateau U11 à Manival 2 ( Mistral & LCA )

Samedi 06 avril 2019 à ? - ?

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Plateau U10 à La Sure ( Vinay 1 & LCA )

Samedi 06 avril 2019 à ? - ?

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Plateau U10/U11 Equipe A Bourbre ( Virieu 1 & Lca A )

Samedi 06 avril 2019 à ? - ?

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Plateau U10/U11 Equipe B au LCA ( Chirens & Chabons )

Samedi 06 avril 2019 à 10h30 - Colombe

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Tournoi U10 à Brezins

Dimanche 28 avril 2019 à ? - Brezins

Rendez-vous : Le Grand Lemps (stade) à ?

Tournoi U10 à Brezins

Lire la suite ...


[U10-U11] Tournoi U11 à Brezins

Dimanche 28 avril 2019 à ? - Brezins

Rendez-vous : Le Grand Lemps (stade) à ?

Tournoi U11 à Brezins

Lire la suite ...


[U10-U11] Plateau U11 à Gresivaudan ( Eybens 2 & LCA )

Samedi 04 mai 2019 à ? - ?

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Plateau U10 au LCA (Murette 1 & Vinay 2)

Samedi 04 mai 2019 à ? - ?

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Plateau U10/U11 Equipe A à Voiron ( Lca A & Lca B )

Samedi 04 mai 2019 à ? - ?

Rendez-vous : ? à ?


[U10-U11] Plateau U10/U11 Equipe B à Voiron ( Lca A & Lca B )

Samedi 04 mai 2019 à ? - ?

Rendez-vous : ?


[U10-U11] Tournoi Tombarello U10 / U11

Dimanche 05 mai 2019 à ? - Apprieu

Rendez-vous : Apprieu à ?

Tournoi Tombarello U10 / U11

Lire la suite ...


[U10-U11] Tournoi U10 à la Tour du Pin

Mercredi 08 mai 2019 à ? - La Tour du Pin

Rendez-vous : Le Grand Lemps (stade) à ?

Tournoi U10 à la Tour du Pin

Lire la suite ...


12

2 pages - 32 résultats


Afin de valider ce formulaire, Javascript doit être activé sur votre navigateur.

Lettre d'information

Lettre d'informationL'alerte vous informe sur les matchs du week-end ; la lettre d'information du LCA sur l'actu du club.
Voir un exemple : n° 19 - 12/03
Abonnez-vous dès à présent !


L'alerte week-ends du LCA
La lettre d'information du LCA

Calendrier

mars 2019  >  +
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
25 26 27 28 29

LCA U6-U7 U8-U9 U10-U11 U13 U15 U14-U18F U17 Seniors M


Alerte info

Il n'y a aucun billet en ligne.


Nos partenaires

  • Gil'Outils Bazar
  • Parapharmacie de la Bièvre
  • Garage Manu
  • AS COIFFURE
  • Agence Web : Fasilaweb
  • Commune de Colombe
  • SPIDER DESIGN
  • DIAGAMTER
  • Ets Perrier
  • APPRELANTA CHARPENTE
  • HC Residences
  • Communauté de Communes de Bièvre Est
  • Tom & Co
  • Bella Ciao
  • Royal Kebab
  • RECYCLERIE LES PATTIERS ISEROIS
  • Taxi Gacon Père & Fille
  • Chantal Berger Genix
  • Isermat
  • Sarl Christian GUILLOUD
  • Bontempi Frères
  • Jérôme Pluriservices
  • COLLAVET Plastiques
  • MG
  • Laser Games - 24 minutes chrono Voiron
  • 4S Menuiseries
  • Département de l'Isère
  • Biocoop Le Grand Champ
  • Le Grand Ilet
  • LVD
  • SCB
  • DAHO
  • L'Auberge 2 Colombes
  • La Valse des Pains
  • Cave Au Tir Bouchon
  • 3TS
  • Cap Animal
  • Multi Services Auto
  • MGM Taxis
  • Le Régence
  • Commune d'Apprieu
  • Merci mon Opticien
  • EAG Pâtisserie
  • SOBECA - Groupe FIRALP
  • Intermarché Apprieu
  • F.A.V T.P
  • CBMA
  • Apprieu Services Auto
  • Crédit Agricole Sud Rhône Alpes
  • Carrosserie de Voreppe
  • EUROVIA ALPES SAS
  • CARE TP
  • Christophe Blanc sasu
  • Hors Bord Assistance
  • Virginie Esthétique
  • Altitude Finances
  • Pascal Apprieu Auto - PAA
  • Fileppi Sarl
  • Agence Immobilière Lacroix-Meilland
  • Commune du Grand Lemps
  • Ambulance Taxis Guillermin
  • A Demeure Services
  • MIB
  • Darty et l'Univers du Sommeil
  • Le Kiosque à Pizzas
  • E.G Informatique
  • E.J. CHARPENTE
  • José Rios
  • SAS MANDIER TP
  • BMS Distribution
  • Bar Tabac d'Apprieu - SNC Stemil 38
  • L'EPIZ BAR
  • Cabinet Giraud Amoros
  • Marbrerie Gay
  • COLAS RHONE ALPES AUVERGNE
  • CLASICO SOCCER
  • Andréa Sport
  • Live Celebrations
  • Cooleurs D'Humeur

 

© 2019 - LCA Foot 38 - Le Grand Lemps - Colombe - Apprieu  Fils RSS

Créateur de sites internet sur Voiron, Grenoble
     
up