LCA Foot 38LCA Foot 38 - http://www.lca-foot38.fr


Accueil > Le club > Les éducateurs

Les éducateurs - Saison 2018-2019


Sous réserves - Staff non définitif


Responsable technique et référents

Responsable Technique Jérôme BOUJEAT Jérôme BOUJEAT
Saint-Étienne de Crossey
06 22 32 42 43
moc/liamg//3taejuobemorej
Référent École de Foot U6-U13 Paulo DE CARVALHO Paulo DE CARVALHO
COLOMBE
06 81 29 40 31
rf/egnaro//ohlavracedsp
Référent Foot Féminin Christophe GUETAZ Christophe GUETAZ
Le Grand-Lemps
04 76 55 51 50
06 84 51 97 90
rf/egnaro//zateug/ehpotsirhc
Responsable Préformation U15-U17 Laurent CLOT-GODARD Laurent CLOT-GODARD
La Murette
06 38 58 12 33
rf/egnaro//dradog-tolc/tneruaL
Responsable Formation U19 - Seniors Jérôme AMORE Jérôme AMORE
apprieu
06 83 84 29 42
rf/egnaro//emorej/eroma
Entraineurs Gardiens Mario CANELAS Mario CANELAS
Charavines
06 77 31 31 70
moc/liamg//83salenacoiram
Renaud MILLAT-CARUS Renaud MILLAT-CARUS
06 71 76 10 05
rf/83toof-acl//suractallimr
Responsable Arbitre Club Pascal AREGUIAN Pascal AREGUIAN
Moirans
06 16 16 28 96
moc/liamg//naiugera/lacsap
Responsable Label / PEF Jérôme BOUJEAT Jérôme BOUJEAT
Saint-Étienne de Crossey
06 22 32 42 43
moc/liamg//3taejuobemorej

Déplacer vers le haut

Catégories U6-U7

Catégorie U6/U Malorie GUETAZ Malorie GUETAZ
Mickaël VANONI Mickaël VANONI
06 48 14 84 11
Aurore MILLAT-CARUS Aurore MILLAT-CARUS
Le Grand-Lemps
06 67 39 94 19
rf/egnaro//erorua/cm
Sébastien PERRIN Sébastien PERRIN
Apprieu
06 28 27 14 44
rf/oodanaw//83nirrep/neitsabes
Paulo DE CARVALHO Paulo DE CARVALHO
COLOMBE
06 81 29 40 31
rf/egnaro//ohlavracedsp

Déplacer vers le haut

Catégories U8-U9

Catégorie U8/U9 Malorie GUETAZ Malorie GUETAZ
Sébastien PERRIN Sébastien PERRIN
Apprieu
06 28 27 14 44
rf/oodanaw//83nirrep/neitsabes
Nicolas UGNON Nicolas UGNON
06 32 68 43 36
rf/oohay//nongusalocin
Stéphane FAYARD Stéphane FAYARD
06 38 69 53 25
rf/liamtoh//mo_yaF
William AUGIER
Alexis RABATEL

Déplacer vers le haut

Catégorie U11

Catégorie U11 Paulo DE CARVALHO Paulo DE CARVALHO
COLOMBE
06 81 29 40 31
rf/egnaro//ohlavracedsp
Renaud MILLAT-CARUS Renaud MILLAT-CARUS
06 71 76 10 05
rf/83toof-acl//suractallimr
Georges DE CARVALHO Georges DE CARVALHO
rives
moc/liamtoh//12aiuga/egroj
Mickaël VANONI Mickaël VANONI
06 48 14 84 11
Samuel BADIN Samuel BADIN
apprieu
0638762089
moc/liamg//dableumes

Déplacer vers le haut

Catégorie U13

Catégorie U13 Sébastien PERRIN Sébastien PERRIN
Apprieu
06 28 27 14 44
rf/oodanaw//83nirrep/neitsabes
Denis ZOCCA Denis ZOCCA
Longechenal
04 76 55 85 12
06 82 58 42 09
rf/egnaro//accozsined
Cédrig LEGAT Cédrig LEGAT
Moirans
06 81 35 01 15
Enzo JARRAND-ALLIER Enzo JARRAND-ALLIER
Christian GIALLORETI Christian GIALLORETI
colombe
0476558309
06 43 84 18 93
moc/liamg//ollaignaitsirhc
Melvin FALLA Melvin FALLA
06 84 55 07 28

Déplacer vers le haut

Catégorie Féminines U18F

Responsable Catégories U18F Christophe GUETAZ Christophe GUETAZ
Le Grand-Lemps
04 76 55 51 50
06 84 51 97 90
rf/egnaro//zateug/ehpotsirhc

Déplacer vers le haut

Catégorie U15

Responsable Catégorie U15 Diego CURCIO Diego CURCIO
La Murette
07 81 72 33 82
rf/eerf//anodad
Catégorie U15 Hugues PAULET Hugues PAULET
Le Grand-Lemps
06 71 11 50 80
rf/tenretni-bulc//teluap/seuguh
Catégorie U15 Dorian VINCENDON DUC
Renage
06 78 29 24 06
rf/liamtoh//01ehtissem
Catégorie U15 Loïc DE CARVALHO
LE GRAND LEMPS
0633349373
rf/egnaro//acd/cioL
Catégorie U15 (samedis) Lilian OROZCO
Bizonnes
0474337760
rf/egnaro//oczoro/nailil

Déplacer vers le haut

Catégorie U17

Responsable Catégorie U17 Laurent CLOT-GODARD Laurent CLOT-GODARD
La Murette
06 38 58 12 33
rf/egnaro//dradog-tolc/tneruaL
Dirigeant Léo CALI Léo CALI
Apprieu
06 51 46 50 47
rf/eerf//ilac/oel

Déplacer vers le haut

Seniors Féminines

Responsable Catégorie Seniors F Jean-Philippe CHARTON Jean-Philippe CHARTON
Apprieu
06 66 92 48 15
moc/liamg//notrahc/ihpnaej

Déplacer vers le haut

Seniors H.

Responsable Catégorie Seniors & Seniors 1 Jérôme AMORE Jérôme AMORE
apprieu
06 83 84 29 42
rf/egnaro//emorej/eroma
Catégorie Seniors 1 Cédric ROTA
St Blaise du Buis
07 88 48 94 72
rf/egnaro//cirdec/ator
Catégorie Seniors 1 Jean-Claude GONCALVES Jean-Claude GONCALVES
06 64 45 64 83
rf/egnaro//47sevlacnogcj
Responsable Seniors 2 Laurent CLOT-GODARD Laurent CLOT-GODARD
La Murette
06 38 58 12 33
rf/egnaro//dradog-tolc/tneruaL
Catégorie Seniors 2 Jérôme PAIS Jérôme PAIS
Apprieu
06 81 03 21 30
ten/etsopal//siap/emorej

Déplacer vers le haut

Vétérans à 11

Co-responsable Fernando DE CARVALHO Fernando DE CARVALHO
Le Grand-Lemps
04 76 55 56 84
06 34 23 26 94
rf/liamtoh//cd-odnanref
Co-responsable Serge ALLEX-BILLAUD Serge ALLEX-BILLAUD
Bévenais
06 30 85 23 37

Déplacer vers le haut

Foot Loisirs

Responsable Sébastien MILETTO Sébastien MILETTO
06 99 26 42 92
moc/liamg//ttelimsel

Déplacer vers le haut


 

© 2018 - LCA Foot 38 - Le Grand Lemps - Colombe - Apprieu  Fils RSS

Créateur de sites internet sur Voiron, Grenoble
     
up