Votre site par catégorie(s) d'âge

Commission Animation

Courriel rf/83toof-acl//noitamina

Responsable Kristell LEGAT Kristell LEGAT
izeaux
04 76 67 30 23
06 71 74 15 06
rf/liamtoh//tagel/lletsirk
Alexandre BLEYS
Frédéric BRISSET
Sillans
06 58 62 41 64
rf/oohay//cirederftessirb
Joël BUFFET Joël BUFFET
Colombe
04 76 55 99 75
07 51 60 73 14
Mario CANELAS Mario CANELAS
Charavines
06 77 31 31 70
moc/liamg//83salenacoiram
Aurore DALLEGRE Aurore DALLEGRE
Apprieu
06 37 39 95 85
moc/liamg//8791ergellad
Sandrine DE CARVALHO Sandrine DE CARVALHO
Colombe
Georges DE CARVALHO Georges DE CARVALHO
rives
moc/liamtoh//12aiuga/egroj
Paulo DE CARVALHO Paulo DE CARVALHO
COLOMBE
06 81 29 40 31
rf/egnaro//ohlavracedsp
Lilian FALLA Lilian FALLA
Apprieu
06 84 55 07 28
moc/liamg//allaf/baflil
Karim FIZIR Karim FIZIR
06 36 87 49 90
Bernard LEGAT Bernard LEGAT
Moirans
04 76 35 39 15
rf/oodanaw//dranreb/tagel
Cedrig LEGAT Cedrig LEGAT
moirans
0681350115
rf/kooltuo//tagel/girdec
Bruno MAGNIN Bruno MAGNIN
Virieu-sur-Bourbre
06 75 17 48 47
rf/egnaro//onurb/duahcal-ningam
Estelle MALJOURNAL Estelle MALJOURNAL
Chabons
0476650861
0647897491
moc/liamg//lanruojlamc
Aurore MILLAT-CARUS Aurore MILLAT-CARUS
Le Grand-Lemps
06 67 39 94 19
rf/egnaro//erorua/cm
Yannick MOLLARD
Florence MONDIN Florence MONDIN
Moirans
06 59 07 07 75
moc/liamg//83olfal
Sylviane ONORATI Sylviane ONORATI
06 34 30 34 84
rf/rfs//itarono/enaivlys
Jérôme PAIS Jérôme PAIS
Apprieu
06 81 03 21 30
ten/etsopal//siap/emorej
Stéphane PIMPRENELLE
Vania SALVADOR
Marie SORET
Moirans
06 08 93 64 54
rf/liamtoh//eiram/teros
Olivier VISENTIN Olivier VISENTIN
Apprieu
06 19 21 26 87
rf/elaidnomalr2ga//nitnesiv/reivilo

Déplacer vers le haut

Commission Approvisionnements

Responsable Philippe JARZYNKA
VIRIEU
06 58 56 03 04
rf/rfs//aknyzrajeppilihp
Membres Karim FIZIR Karim FIZIR
06 36 87 49 90
Bernard LEGAT Bernard LEGAT
Moirans
04 76 35 39 15
rf/oodanaw//dranreb/tagel

Déplacer vers le haut

Boutique / Matériel Club

Membres Peter CAMBEZ Peter CAMBEZ
Apprieu
04 76 93 70 06
06 36 91 67 87
rf/liamtoh//retepzebmac
Mikael FLOUTIER
Colombe
06 70 73 33 82
rf/tenretni-bulc//reituolf/leakim
Valérie HERNAN
APPRIEU
06 88 29 02 91
rf/eerf//nanreh/v

Déplacer vers le haut

Commission Communication

Membres Matthieu BOUHET Matthieu BOUHET
Colombe
06 20 42 42 73
rf/83toof-acl//tehuobm
Joël BUFFET Joël BUFFET
Colombe
04 76 55 99 75
07 51 60 73 14
Valérie HERNAN
APPRIEU
06 88 29 02 91
rf/eerf//nanreh/v

Déplacer vers le haut

Commission de Discipline

Responsable Richard JARRAND-ALLIER Richard JARRAND-ALLIER
Colombe
06 65 42 21 38
rf/egnaro//dnarraj/drahcir
Membres Jérôme AMORE Jérôme AMORE
apprieu
06 83 84 29 42
rf/egnaro//emorej/eroma
Georges DE CARVALHO Georges DE CARVALHO
rives
moc/liamtoh//12aiuga/egroj
Paulo DE CARVALHO Paulo DE CARVALHO
COLOMBE
06 81 29 40 31
rf/egnaro//ohlavracedsp
Brigitte FERRER Brigitte FERRER
Apprieu
06 73 35 35 26
rf/egnaro//ettigirbrerref
Christelle GAILLARD Christelle GAILLARD
Le Grand-Lemps
06 88 16 77 41
rf/egnaro//2980elletsirhc/dralliag
Cedrig LEGAT Cedrig LEGAT
moirans
0681350115
rf/kooltuo//tagel/girdec

Déplacer vers le haut

Commission Lavage de Maillots

Le Grand-Lemps Estelle MALJOURNAL Estelle MALJOURNAL
Chabons
0476650861
0647897491
moc/liamg//lanruojlamc
Aurore MILLAT-CARUS Aurore MILLAT-CARUS
Le Grand-Lemps
06 67 39 94 19
rf/egnaro//erorua/cm
Valérie HERNAN
APPRIEU
06 88 29 02 91
rf/eerf//nanreh/v
Apprieu Frédéric BRISSET
Sillans
06 58 62 41 64
rf/oohay//cirederftessirb
Christelle GAILLARD Christelle GAILLARD
Le Grand-Lemps
06 88 16 77 41
rf/egnaro//2980elletsirhc/dralliag
Ludivine AUGIER
Bevenais
moc/liamg//enividul/reigua

Déplacer vers le haut

Commission Sponsoring

Responsable Gérard AMORE Gérard AMORE
Apprieu
06 87 89 58 35
rf/egnaro//eroma/drareg
Sylviane ONORATI Sylviane ONORATI
06 34 30 34 84
rf/rfs//itarono/enaivlys
Marlène TOURNIER Marlène TOURNIER
Apprieu
06 87 50 13 90
moc/liamg//83uotmlj

Déplacer vers le haut

Commission Technique

Pôle Formation Seniors/U17/U15 Jérôme AMORE Jérôme AMORE
apprieu
06 83 84 29 42
rf/egnaro//emorej/eroma
Pôle Pré-Formation U11/U13 Cedrig LEGAT Cedrig LEGAT
moirans
0681350115
rf/kooltuo//tagel/girdec
Pôle École de Foot U6/U9 Malorie GUETAZ Malorie GUETAZ
rf/83toof-acl//olam
Pôle féminin Christophe GUETAZ Christophe GUETAZ
Le Grand-Lemps
04 76 55 51 50
06 84 51 97 90
rf/egnaro//zateug/ehpotsirhc
Entraineur Gardiens Stéphane Godeau
Responsable Arbitrage Pascal AREGUIAN Pascal AREGUIAN
Moirans
06 16 16 28 96
moc/liamg//naiugera/lacsap
Arbitre Georges DE CARVALHO Georges DE CARVALHO
rives
moc/liamtoh//12aiuga/egroj
Membres Tous les éducateurs

Déplacer vers le haut

Tournois Club

Responsable Léo CALI Léo CALI
Apprieu
06 51 46 50 47
rf/eerf//ilac/oel
(En soutien) Sébastien Richard-Vignot

Déplacer vers le haut

Commission Traçage de terrains

Responsable Joël BUFFET Joël BUFFET
Colombe
04 76 55 99 75
07 51 60 73 14
Membres Paulo DE CARVALHO Paulo DE CARVALHO
COLOMBE
06 81 29 40 31
rf/egnaro//ohlavracedsp
Didier BOUVIER Didier BOUVIER
Apprieu
04 76 65 17 69
06 27 61 03 08
rf/oodanaw//idreivuob
Karim FIZIR Karim FIZIR
06 36 87 49 90
Renaud MILLAT-CARUS Renaud MILLAT-CARUS
06 71 76 10 05
rf/83toof-acl//suractallimr
Yannick MOLLARD
Le Grand Lemps Municipalité

Déplacer vers le haut

Commission Travaux et Aménagement

Responsable GILLES COUDANNE GILLES COUDANNE
Apprieu
0476937497
0670050065
rf/eerf//ennaduoclig
Membres Joël BUFFET Joël BUFFET
Colombe
04 76 55 99 75
07 51 60 73 14
Bernard LEGAT Bernard LEGAT
Moirans
04 76 35 39 15
rf/oodanaw//dranreb/tagel
Yannick MOLLARD

Déplacer vers le haut

Commission Label Jeunes

Colombe Richard JARRAND-ALLIER Richard JARRAND-ALLIER
Colombe
06 65 42 21 38
rf/egnaro//dnarraj/drahcir
Apprieu Brigitte FERRER Brigitte FERRER
Apprieu
06 73 35 35 26
rf/egnaro//ettigirbrerref
Le Grand-Lemps Christelle GAILLARD Christelle GAILLARD
Le Grand-Lemps
06 88 16 77 41
rf/egnaro//2980elletsirhc/dralliag

Déplacer vers le haut