Calendrier
Résultats
Pronos
LCA Foot 38
, Club de football le Grand-Lemps, Colombe, Apprieu - District de l'Isère
Le club
Le club
Statuts et règlement intérieur
Situation géographique
Contact
Les commissions
Les éducateurs
Nos chartes
Cotisations 2023-2024
Vie du club
Vie du club
Alertes
Actualités
Boutique
Revue de presse
Formation
Label Jeunes FFF
Calendrier
Calendrier
Planning des entraînements
Calendrier des matchs et tournois
Planning prévisionnel
Inscription buvette
Alerte week-end
Résultats et classements
Conseils
Conseils
Blessures
Pharmacie
Exercices d'entrainement
Arbitrage
Services
Services
Votre site LCA
LCA 38 Prono Foot
Petites annonces
Livre d'or
Sites pratiques
Flux RSS
Photos insolites
Boîte à idées
LCA TV
Partenaires
Partenaires
Devenez partenaire du LCA !
Carte avantages
Mon compte
Mon compte
Mon abonnement aux lettres d'info
Espace éducateurs
Vignettes - Plateforme d'échanges
Votre site par catégorie(s) d'âge
Alerte info
U8-U9
Entrainement U8 / U9
Nouveaux horaires
Entraînement les mercredi reprise a l' extérieur de 15h à 16h30 au grand lemps ; prévoir chaussure crampon et protège tibia obligatoire
Accueil
>
Le club
>
Les éducateurs
Les éducateurs - Saison 2023-2024
Sous réserves - Staff non définitif
Responsable technique et référents
Catégories U6-U7
Catégories U8-U9
Catégorie U11
Catégorie U13
Catégorie U15
Catégorie U17
Seniors Masculins
Foot Loisirs
Responsables techniques et référents
Responsable Technique
Franck ANNONCIA
La Murette
07 68 98 39 43
moc/liamg//kcnarf/aicnonna
Responsable Technique Adjoint
Antoine CATANIA
Beaucroissant
06 31 00 25 45
rf/liamtoh//03483eniotna
Responsable Arbitrage
Pascal AREGUIAN
Moirans
06 16 16 28 96
moc/liamg//naiugera/lacsap
Arbitre
Georges DE CARVALHO
La cote saint andre
0646713140
moc/liamg//83aiuga/egroj
Spécifique Gardiens U17-Seniors
Richard JARRAND-ALLIER
Colombe
06 65 42 21 38
rf/egnaro//dnarraj/drahcir
Spécifique Gardiens U10-U15
Alex DUHAMEL
Colombe
06 64 51 69 80
moc/liamg//ocnarf/lemahud
Catégories U6-U7
Quentin BERTHET
Rives
0675833310
moc/liamg//gtrebnitneuq
Guy MAIKOOUVA
Heng SOK
Rives
06 33 35 85 46
rf/egnaro//kosgneh
Ilhan AKBAS
Apprieu
ten/etsopal//1ssuom
Maxence REBOUD
Izeaux
07 57 40 24 23
moc/liamg//ecnexamduober
Catégories U8-U9
Christophe GUETAZ
Le Grand-Lemps
04 76 55 51 50
06 84 51 97 90
rf/egnaro//zateug/ehpotsirhc
Tao CLEMENT
Apprieu
Maxime DE CARVALHO
COLOMBE
Adam HELALI
Rives
Catégorie U11
GILLES COUDANNE
Apprieu
04 76 93 74 97
06 70 05 00 65
rf/eerf//ennaduoclig
Jorge LOPES FARIA
Le Grand-Lemps
06 66 85 63 27
moc/liamtoh//69sepol7rcgroj
Jonathan MAGNIN LACHAUD
Colombe
06 79 30 77 56
moc/liamg//duahcalningamnahtanoj
Olivier NICOUD
Le grand lemps
06 80 74 24 26
moc/liamg//duocin/lircco
Nolan ODDOU GENEVOIS
Renage
Ilan NICOUD
Le Grand-Lemps
Catégorie U13
Responsable U13 A
Jean-Pascal CLEMENT
Apprieu
06 58 29 54 76
rf/oohay//31tnemelcpj
Jean Louis DOMINGUES
Le grand lemps
06 20 42 90 02
moc/liamg//415seugnimodJ
Responsable U13 B
Sébastien RICHARD-VIGNOT
La murette
04 76 91 87 85
06 49 26 47 14
rf/egnaro//ododbes
Mathys RICHARD VIGNOT
Apprieu
06 68 84 69 29
moc/liamg//00vrsyhtam
Morgan HERNAN
Apprieu
moc/liamg//960nanrehnagrom
Jeunes éducateurs
Gaspard MATUSIAK
Ilyes ELKERBADJI
Le Grand-Lemps
0636494116
rf/evil//elbonerg_rihcaB
hugo VANONI
le grand lemps
0688718483
Catégorie U15
Responsable U15 A
Paulo DE CARVALHO
COLOMBE
06 81 29 40 31
rf/egnaro//ohlavracedsp
Thibo CAMBEZ
Stéphane PIMPRENELLE LEHOUX
Catégorie U17
Responsable U17 A
Cédric ODDOU
07 81 84 78 32
moc/liamg//208bordec
Patrice REBOUD
Izeaux
04 76 93 92 80
06 70 60 58 45
rf/tenretni-bulc//duober/ecirtap
Responsable U17 B
Renaud MILLAT-CARUS
06 71 76 10 05
rf/83toof-acl//suractallimr
Michaël VANONI
06 48 14 84 11
rf/liamtoh//ap/enilodnewg
Seniors H.
Responsable Catégorie Seniors 1
Jérôme AMORE
apprieu
06 83 84 29 42
rf/egnaro//emorej/eroma
Adjoint Senior 1
Richard JARRAND-ALLIER
Colombe
06 65 42 21 38
rf/egnaro//dnarraj/drahcir
Dirigeant
GILLES COUDANNE
Apprieu
04 76 93 74 97
06 70 05 00 65
rf/eerf//ennaduoclig
Responsable Seniors 2
Laurent CLOT-GODARD
La Murette
06 38 58 12 33
rf/egnaro//dradog-tolc/tneruaL
Adjoint Senior 2
Jérôme PAIS
Apprieu
07 66 14 02 37
moc/liamg//04183siapemorej
Responsable Seniors 3
Sébastien PERRIN
Apprieu
06 28 27 14 44
rf/oodanaw//83nirrep/neitsabes
Foot Loisirs
Mikael FLOUTIER
Colombe
06 70 73 33 82
rf/tenretni-bulc//reituolf/leakim