Derniers résultats

Il n'y a aucun résultat pour la semaine du samedi 27 mai 2023.

Classements

Seniors M Séniors 1 - D3 - Poule C

Accueil Résultats Classement Agenda

Cl. Equipe Pts J. Bp Bc Diff
1 CHABONS ST. 52 22 41 15 26
2 ST ANDRE LE GAZ AS 49 22 49 23 26
3 OYEU AS 38 22 44 31 13
4 TOUR ST CLAIR FC 37 22 58 45 13
5 L.C.A FOOT 38 37 22 38 31 7
6 MIRIBEL CS 28 22 42 29 13
7 LAUZES FC 27 22 28 33 -5
8 BATIE MONTGASCON 26 22 34 41 -7
9 ST JOSEPH RIVIERE 25 22 34 37 -3
10 DOLOMIEU US 19 22 27 52 -25
11 LES AVENIERES O. 18 22 27 60 -33
12 VALLEE DU GUIERS 15 22 23 48 -25

Résultats

J.1 L.C.A FOOT 38LES AVENIERES O.4 / 0
J.2 CHABONS ST.L.C.A FOOT 382 / 2
J.3 L.C.A FOOT 38ST JOSEPH RIVIERE0 / 1
J.4 L.C.A FOOT 38MIRIBEL CS2 / 1
J.5 LAUZES FCL.C.A FOOT 382 / 3
J.6 L.C.A FOOT 38DOLOMIEU US2 / 1
J.7 BATIE MONTGASCONL.C.A FOOT 385 / 2
J.8 L.C.A FOOT 38ST ANDRE LE GAZ AS1 / 0
J.9 VALLEE DU GUIERSL.C.A FOOT 381 / 2
J.10 L.C.A FOOT 38TOUR ST CLAIR FC2 / 2
J.11 OYEU ASL.C.A FOOT 380 / 0
J.12 LES AVENIERES O.L.C.A FOOT 382 / 2
J.13 L.C.A FOOT 38CHABONS ST.0 / 2
J.14 ST JOSEPH RIVIEREL.C.A FOOT 380 / 0
J.15 MIRIBEL CSL.C.A FOOT 381 / 2
J.16 L.C.A FOOT 38LAUZES FC2 / 1
J.17 DOLOMIEU USL.C.A FOOT 381 / 3
J.18 L.C.A FOOT 38BATIE MONTGASCON3 / 0
J.19 ST ANDRE LE GAZ ASL.C.A FOOT 383 / 2
J.20 L.C.A FOOT 38VALLEE DU GUIERS1 / 1
J.21 TOUR ST CLAIR FCL.C.A FOOT 384 / 2
J.22 L.C.A FOOT 38OYEU AS1 / 1

Mise à jour : 29/05/2023 20h:27

Seniors M Séniors 2 - D4 - Poule C

Accueil Résultats Classement Agenda

Cl. Equipe Pts J. Bp Bc Diff
1 CROSSEY AS 45 18 51 14 37
2 ST GEOIRE VALDAINE 43 18 69 23 46
3 VIRIEU VALONDRAS 38 18 51 35 16
4 ST SIMEON BRESSIEUX 34 18 59 36 23
5 VELANNE FC 23 18 32 45 -13
6 L.C.A FOOT 38 20 18 34 35 -1
7 BATIE DIVISIN US 18 18 41 53 -12
8 FARAMANS CS 13 18 27 48 -21
9 COMMELLE 12 18 23 53 -30
10 E.C.B.F. 7 18 28 73 -45
11 BOURBRE ASF 0 0 0 0 0

Résultats

J.1 VIRIEU VALONDRASL.C.A FOOT 383 / 3
J.2 L.C.A FOOT 38ST GEOIRE VALDAINE2 / 2
J.3 L.C.A FOOT 38VELANNE FC2 / 0
J.4 CROSSEY ASL.C.A FOOT 383 / 1
J.6 ST SIMEON BRESSIEUXL.C.A FOOT 385 / 0
J.7 L.C.A FOOT 38BATIE DIVISIN US3 / 3
J.8 E.C.B.F.L.C.A FOOT 382 / 2
J.9 L.C.A FOOT 38BOURBRE ASF1 / 2
J.10 FARAMANS CSL.C.A FOOT 381 / 0
J.11 L.C.A FOOT 38COMMELLE2 / 2
J.12 L.C.A FOOT 38VIRIEU VALONDRAS1 / 3
J.13 ST GEOIRE VALDAINEL.C.A FOOT 380 / 0
J.14 VELANNE FCL.C.A FOOT 382 / 1
J.15 L.C.A FOOT 38CROSSEY AS0 / 2
J.17 L.C.A FOOT 38ST SIMEON BRESSIEUX3 / 3
J.18 BATIE DIVISIN USL.C.A FOOT 381 / 2
J.19 L.C.A FOOT 38E.C.B.F.4 / 1
J.20 BOURBRE ASF ForfaitL.C.A FOOT 38 /
J.21 L.C.A FOOT 38FARAMANS CS2 / 2
J.22 COMMELLEL.C.A FOOT 380 / 6

Mise à jour : 30/05/2023 03h:55

Seniors M Séniors 3 - D5 - Poule 7

Accueil Résultats Classement Agenda

Cl. Equipe Pts J. Bp Bc Diff
1 ES MISTRAL 61 22 121 28 93
2 FORMAFOOT BIEVRE VA 55 22 83 27 56
3 CHIRENS FC 52 22 76 35 41
4 MURETTE US 49 22 90 37 53
5 THODURE U.S 38 22 64 54 10
6 ST SIMEON BRESSIEUX 33 22 52 65 -13
7 FARAMANS CS 26 22 46 53 -7
8 LIERS FC 20 22 40 63 -23
9 BIZONNES ES 19 22 47 68 -21
10 L.C.A FOOT 38 16 22 32 78 -46
11 ENT.CHABONS OYEU 14 22 33 97 -64
12 VALLEE DE L'HIEN 38 2 22 22 101 -79

Résultats

J.1 L.C.A FOOT 38THODURE U.S0 / 5
J.2 ST SIMEON BRESSIEUXL.C.A FOOT 385 / 1
J.3 L.C.A FOOT 38VALLEE DE L'HIEN 388 / 1
J.4 ES MISTRALL.C.A FOOT 386 / 2
J.5 L.C.A FOOT 38FARAMANS CS1 / 5
J.6 ENT.CHABONS OYEUL.C.A FOOT 383 / 4
J.7 L.C.A FOOT 38MURETTE US2 / 4
J.8 L.C.A FOOT 38FORMAFOOT BIEVRE VA0 / 8
J.9 BIZONNES ESL.C.A FOOT 381 / 2
J.10 L.C.A FOOT 38CHIRENS FC0 / 7
J.11 LIERS FCL.C.A FOOT 382 / 1
J.12 THODURE U.SL.C.A FOOT 385 / 2
J.13 L.C.A FOOT 38ST SIMEON BRESSIEUX4 / 2
J.14 VALLEE DE L'HIEN 38L.C.A FOOT 383 / 1
J.15 L.C.A FOOT 38ES MISTRAL1 / 1
J.16 FARAMANS CSL.C.A FOOT 382 / 0
J.17 L.C.A FOOT 38ENT.CHABONS OYEU1 / 2
J.18 MURETTE USL.C.A FOOT 384 / 1
J.19 FORMAFOOT BIEVRE VAL.C.A FOOT 384 / 0
J.20 L.C.A FOOT 38BIZONNES ES0 / 2
J.21 CHIRENS FCL.C.A FOOT 386 / 0
J.22 L.C.A FOOT 38LIERS FC1 / 0

Mise à jour : 30/05/2023 01h:39

U17 U17 - D3 - Poule F

Accueil Résultats Classement Agenda

Cl. Equipe Pts J. Bp Bc Diff
1 BOUVESSE RC 36 12 76 13 63
2 L.C.A FOOT 38 27 12 54 21 33
3 NIVOLAS V. CS 19 12 43 30 13
4 GP VEZE HUERT DOLOM 18 12 42 16 26
5 CESSIEU AS 10 12 21 42 -21
6 U.S. MONTGASCONNAISE 5 12 16 67 -51
7 CHARVIEU 2 12 12 75 -63

Résultats

J.1 GP VEZE HUERT DOLOML.C.A FOOT 380 / 3
J.2 L.C.A FOOT 38NIVOLAS V. CS7 / 4
J.3 L.C.A FOOT 38CESSIEU AS3 / 0
J.4 U.S. MONTGASCONNAISEL.C.A FOOT 381 / 7
J.6 CHARVIEUL.C.A FOOT 381 / 8
J.7 BOUVESSE RCL.C.A FOOT 384 / 2
J.8 L.C.A FOOT 38GP VEZE HUERT DOLOM1 / 2
J.9 NIVOLAS V. CSL.C.A FOOT 383 / 4
J.10 CESSIEU ASL.C.A FOOT 381 / 3
J.11 L.C.A FOOT 38U.S. MONTGASCONNAISE8 / 1
J.13 L.C.A FOOT 38CHARVIEU6 / 0
J.14 L.C.A FOOT 38BOUVESSE RC2 / 4

Mise à jour : 29/05/2023 23h:48

U15 U15 - D2 - Poule B

Accueil Résultats Classement Agenda

Cl. Equipe Pts J. Bp Bc Diff
1 L.C.A FOOT 38 40 14 81 18 63
2 MURETTE US 32 14 63 21 42
3 CLAIX F. 22 14 25 37 -12
4 RIVES SP. 20 14 38 37 1
5 SASSENAGE US 19 14 36 36 0
6 VOREPPE 17 14 39 27 12
7 QUATRE MONTAGNES FC 12 14 40 55 -15
8 VILLENEUVE AJA 0 14 16 107 -91

Résultats

J.1 L.C.A FOOT 38MURETTE US3 / 0
J.2 VILLENEUVE AJAL.C.A FOOT 381 / 5
J.3 L.C.A FOOT 38SASSENAGE US7 / 1
J.4 CLAIX F.L.C.A FOOT 382 / 6
J.5 VOREPPEL.C.A FOOT 382 / 4
J.6 QUATRE MONTAGNES FCL.C.A FOOT 381 / 5
J.7 L.C.A FOOT 38RIVES SP.6 / 1
J.8 MURETTE USL.C.A FOOT 385 / 5
J.9 L.C.A FOOT 38VILLENEUVE AJA14 / 0
J.10 SASSENAGE USL.C.A FOOT 380 / 4
J.11 L.C.A FOOT 38CLAIX F.5 / 1
J.12 L.C.A FOOT 38VOREPPE2 / 0
J.13 L.C.A FOOT 38QUATRE MONTAGNES FC11 / 1
J.14 RIVES SP.L.C.A FOOT 383 / 4

Mise à jour : 29/05/2023 20h:27

U13 U13 - D2 - Poule D

Accueil Résultats Classement Agenda

Cl. Equipe Pts J. Bp Bc Diff
1 SURE FC 34 13 45 21 24
2 COTE SAINT ANDRE FC 28 13 44 35 9
3 L.C.A FOOT 38 27 13 41 40 1
4 MURETTE US 25 13 33 24 9
5 ST MARCELLIN OL. 24 13 41 50 -9
6 FARAMANS CS 24 13 37 27 10
7 GP CHABONS OYEU 18 13 26 25 1
8 BREZINS FC 4 13 13 58 -45

Résultats

J.1 L.C.A FOOT 38MURETTE US4 / 2
J.2 L.C.A FOOT 38ST MARCELLIN OL.5 / 6
J.3 BREZINS FCL.C.A FOOT 382 / 5
J.4 L.C.A FOOT 38SURE FC1 / 7
J.5 COTE SAINT ANDRE FCL.C.A FOOT 381 / 2
J.6 L.C.A FOOT 38GP CHABONS OYEU3 / 3
J.7 FARAMANS CSL.C.A FOOT 383 / 1
J.8 MURETTE USL.C.A FOOT 382 / 2
J.9 ST MARCELLIN OL.L.C.A FOOT 386 / 8
J.10 L.C.A FOOT 38BREZINS FC3 / 0
J.11 SURE FCL.C.A FOOT 381 / 2
J.12 L.C.A FOOT 38COTE SAINT ANDRE FC2 / 5
J.13 GP CHABONS OYEUL.C.A FOOT 382 / 3
J.14 L.C.A FOOT 38 3FARAMANS CS 6 /

Mise à jour : 30/05/2023 01h:39

U13 U13 B - D3 - Poule F

Accueil Résultats Classement Agenda

Cl. Equipe Pts J. Bp Bc Diff
1 BOURBRE ASF 27 12 71 28 43
2 BOURGOIN FC 24 11 55 34 21
3 ASCOL FOOT 38 21 11 32 29 3
4 CROSSEY AS 13 11 34 28 6
5 CESSIEU AS 10 11 26 39 -13
6 PAYS VOIRONNAIS 10 11 39 41 -2
7 L.C.A FOOT 38 10 11 22 80 -58
8 LAUZES FC 0 0 0 0 0

Résultats

J.1 BOURGOIN FCL.C.A FOOT 388 / 2
J.2 L.C.A FOOT 38BOURBRE ASF0 / 11
J.3 PAYS VOIRONNAISL.C.A FOOT 3811 / 1
J.4 L.C.A FOOT 38CESSIEU AS5 / 5
J.5 CROSSEY ASL.C.A FOOT 381 / 4
J.7 ASCOL FOOT 38L.C.A FOOT 383 / 0
J.8 L.C.A FOOT 38BOURGOIN FC5 / 4
J.9 BOURBRE ASFL.C.A FOOT 3820 / 0
J.10 L.C.A FOOT 38PAYS VOIRONNAIS4 / 2
J.11 CESSIEU ASL.C.A FOOT 385 / 0
J.12 L.C.A FOOT 38CROSSEY AS1 / 10
J.14 L.C.A FOOT 38 7ASCOL FOOT 38 3 /

Mise à jour : 30/05/2023 01h:39


...Logo FFF - District IsèrePour connaître les classements de toutes les catégories de notre club en compétition, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous et choisir votre équipe :

Résultats et classements sur le site du district

 

fff.fr