LCA Foot 38LCA Foot 38 - http://www.lca-foot38.fr


Accueil > Calendrier > Planning prévisionnel

Week-ends des 22 et 29 septembre - 6 et 13 octobre 2018

Week-end du 22 septembre

MatchHeureLieu
Samedi 22 septembre

[U8-U9] Tournoi U8 à BREZINS
Rendez-vous : Le Grand Lemps (stade) à ?

10h30Brézins

[U8-U9] Tournoi U9 à BREZINS
Rendez-vous : Le Grand Lemps (stade) à ?

10h30Brézins

[U13] LCA A - Gpt Fure Isère
Rendez-vous : Apprieu à 12h15

Je m'inscris à la buvette

13h30Apprieu

[U13] LCA B - Vallée du Guiers 2
Rendez-vous : Apprieu à 12h15

Je m'inscris à la buvette

13h30Apprieu

[U15] D3 Poule G : Chabons - LCA B
Rendez-vous : LE GRAND LEMPS à 13H30

15h00Bizonnes

[U17] U17 champiionnat voiron--Lca
Rendez-vous : Apprieu à 13h30

15h30Voiron

[U15] D2 Poule D : LCA A - Nivolas
Rendez-vous : APPRIEU à 15H00

Je m'inscris à la buvette

16H00Apprieu

[Seniors M] D4 Poule C : Villefontaine 2 - LCA 1 ATTENTION samedi soir
Rendez-vous : stade d'apprieu à 17h45
Arbitre Officiel (YKSEL Ferdinand)

20h00Villefontaine,stade de la prairie, synthétique
Dimanche 23 septembre

[Seniors M] D5 Poule C : Bizonnes - LCA 2
Rendez-vous : Apprieu à 13h15

15h00Bizonnes

Haut de pageDéplacer vers le haut

Week-end du 29 septembre

MatchHeureLieu
Samedi 29 septembre

[U13] Deux Rochers FC - LCA A

???

[U13] Cassolard Passageois - LCA B

???

[U13] Sure FC 2 - LCA C

???

[U10-U11] Plateau U11 St André Le Gaz
Rendez-vous : ? à ?

?St André Le Gaz

[U10-U11] Plateau U10 à Domicile
Rendez-vous : ? à ?

??

[U10-U11] Plateau U10 /U11 Équipe A ( La Sure )
Rendez-vous : ? à ?

?Coublevie

[U10-U11] Plateau U10 /U11 Équipe B
Rendez-vous : ? à ?

??

[U6-U7] Journée nationale U7
Rendez-vous : ? à ?

??

[U8-U9] Journée nationale U8
Rendez-vous : Apprieu à ?

?Apprieu

[U8-U9] Journée nationale U9
Rendez-vous : ? à ?

??
Dimanche 30 septembre

[Seniors M] Bizonnes 2 - LCA 2 Coupe ISERE réserve
Rendez-vous : stade d'apprieu

12h30Bizonnes

[Seniors M] LCA 1 - Fours Coupe ISERE
Rendez-vous : stade d'apprieu

15h30apprieu

Haut de pageDéplacer vers le haut

Week-end du 06 octobre

MatchHeureLieu
Samedi 06 octobre

[U13] Gpt Sud dauphiné - LCA A

???

[U13] St André le gaz - LCA B

???

[U13] LCA C - Chabons 2

???

[U10-U11] Plateau U11 à Domicile
Rendez-vous : ? à ?

??

[U10-U11] Plateau U10 ( La Côte St André )
Rendez-vous : ? à ?

?La côte Saint André

[U10-U11] Plateau U10 /U11 Équipe À ( Chirens )
Rendez-vous : ? à ?

?Chirens

[U10-U11] Plateau U10 /U11 Équipe B
Rendez-vous : ? à ?

??
Dimanche 07 octobre

[Seniors M] LCA 2 - Miribel 2
Rendez-vous : stade d'apprieu

13h00apprieu

[Seniors M] LCA 1 - Velanne fc
Rendez-vous : stade d'apprieu

15h00stade d'apprieu

Haut de pageDéplacer vers le haut

Week-end du 13 octobre

MatchHeureLieu
Samedi 13 octobre

[U13] LCA A - MISTRAL

???

[U13] LCA B - ASCOL FOOT 38

???

[U13] St Geoire en Valdaine - LCA C

???

[U10-U11] Plateau U11 à la Vallée de Hien
Rendez-vous : ? à ?

??

[U10-U11] Plateau U10 à Bourgoin
Rendez-vous : ? à ?

?Bourgoin Jallieu

[U10-U11] Plateau U 10/ U 11 Équipe A ( Domicile )
Rendez-vous : ? à ?

??

[U10-U11] Plateau Équipe U10/U11 Équipe B
Rendez-vous : ? à ?

??
Dimanche 14 octobre

[Seniors M] Bilieu 2 - LCA 2
Rendez-vous : stade d'apprieu

13h00bilieu

[Seniors M] Bourbre - LCA 1
Rendez-vous : stade d'apprieu

15h00?

Haut de pageDéplacer vers le haut


Afin de valider ce formulaire, Javascript doit être activé sur votre navigateur.

Lettre d'information

Lettre d'informationL'alerte vous informe sur les matchs du week-end ; la lettre d'information du LCA sur l'actu du club.
Voir un exemple : n° 19 - 12/03
Abonnez-vous dès à présent !


L'alerte week-ends du LCA
La lettre d'information du LCA

Calendrier des matchs

sept. 2018  >  +
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21
24 25 26 27 28

LCA U6-U7 U8-U9 U10-U11 U13 U15 U17 Seniors M



Alerte info

Il n'y a aucun billet en ligne.


Nos partenaires

  • Carrosserie de Voreppe
  • Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes
  • MIB
  • Transport express Z Trans
  • Le Grand Ilet
  • CARE TP
  • Sarl Christian GUILLOUD
  • L'Auberge 2 Colombes
  • Cooleurs D'Humeur
  • Bontempi Frères
  • Pascal Apprieu Auto - PAA
  • E.J. CHARPENTE
  • EAG Pâtisserie
  • Carrefour Saint-Egrève
  • Durhone Raphaël
  • E.G Informatique
  • Andréa Sport
  • HC Residences
  • MG
  • Royal Kebab
  • L'EPIZ BAR
  • Tom & Co
  • COLLAVET Plastiques
  • Crédit Agricole Sud Rhône Alpes
  • Multi Services Auto
  • Cabinet Giraud Amoros
  • Darty et l'Univers du Sommeil
  • MGM Taxis
  • Le Kiosque à Pizzas
  • Jérôme Pluriservices
  • Virginie Esthétique
  • Biocoop Le Grand Champ
  • CBMA
  • SOBECA - Groupe FIRALP
  • Intermarché Apprieu
  • Ets Perrier
  • Cave Au Tir Bouchon
  • F.A.V T.P
  • Bella Ciao
  • José Rios
  • Communauté de Communes de Bièvre Est
  • Christophe Blanc sasu
  • Isermat
  • Agence Web : Fasilaweb
  • Gil'Outils Bazar
  • CFPS (Conseil Formation Prévention Sécurité)
  • Merci mon Opticien
  • Commune du Grand Lemps
  • EUROVIA ALPES SAS
  • Département de l'Isère
  • Bar Tabac d'Apprieu - SNC Stemil 38
  • Ambulance Taxis Guillermin
  • Live Celebrations
  • A Demeure Services
  • Apprieu Services Auto
  • Commune de Colombe
  • Taxi Gacon Père & Fille
  • Laser Games - 24 minutes chrono Voiron
  • Marbrerie Gay
  • Altitude Finances
  • 4S Menuiseries
  • Cap Animal
  • Kebab de la Place
  • Sarl Aqua'Green
  • Fileppi Sarl
  • Parapharmacie de la Bièvre
  • 3TS
  • Chantal Berger Genix
  • Le Régence
  • LVD
  • BMS Distribution
  • Commune d'Apprieu
  • DIAGAMTER
  • La Valse des Pains
  • SCB
  • Hors Bord Assistance
  • Destock Mod
  • Agence Immobilière Lacroix-Meilland
  • Coiffure Libre Style

 

© 2018 - LCA Foot 38 - Le Grand Lemps - Colombe - Apprieu  Fils RSS

Créateur de sites internet sur Voiron, Grenoble
     
up